Die Weber-Mannschaft

 

Liebe Kunden und Geschäftspartner,

wir freuen uns sehr, dass wir täglich mit Ihnen im Dialog stehen. Unsere Stärke ist die Kommunikation. Mit uns können Sie über Ihre Anliegen sprechen. Gemeinsam finden wir zu jedem Thema Lösungen. Unser Motto bei Weber lautet: „Probleme gibt es nicht, sondern nur die richtigen Wege zur gemeinsamen Lösung.“

Um Ihnen die Zuordnung der zuständigen Ansprechpartner zu erleichtern, haben wir Ihnen eine Übersicht erstellt.

Unsere Mannschaft besteht auf über 50 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter. 

 

Das Team im Office:

 

Geschäftsführung/Geschäftsleitung

 

Andreas Weber

E-Mail: a.weber@weberfacility.de

 

Dina Reinke

E-Mail: dina.reinke@weberfacility.de

Assistent der Geschäftsführung

 

Einkauf / Marketing

 

Dustin Paczulla

E-Mail: dustin.paczulla@weberfacility.de

 

Bauleitung/Disposition:

 

Mohamed El-Kaada

E-Mail: mohamed.elkaada@weberfacility.de

 

Christoph Ricken

E-Mail: christoph.ricken@weberfacility.de

 

Leitung Facility Management:

 

Ingo Ebelt

i.ebelt@weberfacility.de

 

Buchhaltung/Rechnungswesen:

 

Andrea Zaun

andrea.zaun@weberfacility.de

Verwaltung/IT

 

David Thoms

E-Mail: david.thoms@weberfacility.de

 

Lagermeister / Logistik

 

n.N. 

E-Mail: lager@weberfacility.de

 

Kfm. Auszubildende:

 

Laura Reinke

laura.reinke@weberfacility.de

 

Die MANNSCHAFT:

Viele Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter agieren täglich an der Front und sind für die Ausführung der Unternehmensleistungen am Objekt verantwortlich. Über 50 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Außendienst sind für Sie vor Ort.

Reinigungskräfte, Fliesenleger, Maler, Fahrer, Hausmeister und viele mehr. Wir sind unseren Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter dankbar für ihren Einsatz.

Die Kundenzufriedenheit und die Zufriedenheit unserer Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter steht für uns an erster Stelle.

Für die administrativen Belange haben wir unser Team im Büro. Das Büro gilt als zentraler Ansprechpartner für Lieferanten, Kunden, Personal und Logistik.